Чемпионат Бразилии. Серия A

Сезон: 2021
отложен
Гремио
Фламенго
30.05.21
Куяба
2-2
Жувентуде
30.05.21
Баия
3-0
Сантос
30.05.21
Сан-Паулу
0-0
Флуминенсе
30.05.21
Атлетико Минейро
1-2
Форталеза
30.05.21
Фламенго
1-0
Палмейрас
30.05.21
Сеара
3-2
Гремио
31.05.21
Коринтианс
0-1
Атлетико Гояниенсе
31.05.21
Атлетико Паранаэнсе
1-0
Америка Минейро
31.05.21
Шапекоэнсе
0-3
Брагантино
31.05.21
Интер Порту-Алегри
2-2
Спорт Ресифи
06.06.21
Атлетико Гояниенсе
2-0
Сан-Паулу
06.06.21
Сантос
3-1
Сеара
06.06.21
Брагантино
3-3
Баия
06.06.21
Флуминенсе
1-0
Куяба
06.06.21
Америка Минейро
0-1
Коринтианс
06.06.21
Форталеза
5-1
Интер Порту-Алегри
07.06.21
Палмейрас
3-1
Шапекоэнсе
07.06.21
Жувентуде
0-3
Атлетико Паранаэнсе
07.06.21
Спорт Ресифи
0-1
Атлетико Минейро
13.06.21
Палмейрас
1-1
Коринтианс
13.06.21
Сантос
0-0
Жувентуде
13.06.21
Атлетико Минейро
1-0
Сан-Паулу
13.06.21
Гремио
0-1
Атлетико Паранаэнсе
13.06.21
Фламенго
2-0
Америка Минейро
14.06.21
Брагантино
2-2
Флуминенсе
14.06.21
Форталеза
1-0
Спорт Ресифи
14.06.21
Баия
0-1
Интер Порту-Алегри
14.06.21
Шапекоэнсе
0-0
Сеара
отложен
Куяба
Атлетико Гояниенсе
17.06.21
Сан-Паулу
01:00
Шапекоэнсе
17.06.21
Интер Порту-Алегри
01:00
Атлетико Минейро
17.06.21
Атлетико Паранаэнсе
01:00
Фламенго
17.06.21
Коринтианс
02:30
Брагантино
17.06.21
Жувентуде
03:30
Палмейрас
17.06.21
Америка Минейро
22:00
Куяба
18.06.21
Флуминенсе
01:00
Сантос
18.06.21
Сеара
01:00
Баия
18.06.21
Атлетико Гояниенсе
01:00
Форталеза
18.06.21
Спорт Ресифи
03:00
Гремио
20.06.21
Фламенго
02:00
Брагантино
20.06.21
Палмейрас
17:00
Америка Минейро
20.06.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Сеара
20.06.21
Баия
22:00
Коринтианс
21.06.21
Сантос
00:15
Сан-Паулу
21.06.21
Форталеза
00:15
Флуминенсе
21.06.21
Атлетико Паранаэнсе
00:15
Атлетико Гояниенсе
21.06.21
Жувентуде
02:30
Спорт Ресифи
21.06.21
Куяба
02:30
Гремио
22.06.21
Атлетико Минейро
02:00
Шапекоэнсе
24.06.21
Фламенго
01:00
Форталеза
24.06.21
Атлетико Гояниенсе
01:00
Флуминенсе
24.06.21
Гремио
02:30
Сантос
24.06.21
Брагантино
02:30
Палмейрас
24.06.21
Сан-Паулу
03:30
Куяба
24.06.21
Баия
03:30
Атлетико Паранаэнсе
24.06.21
Америка Минейро
22:00
Жувентуде
25.06.21
Коринтианс
01:00
Спорт Ресифи
25.06.21
Сеара
01:00
Атлетико Минейро
25.06.21
Шапекоэнсе
03:00
Интер Порту-Алегри
26.06.21
Гремио
22:30
Форталеза
27.06.21
Палмейрас
01:00
Баия
27.06.21
Жувентуде
17:00
Фламенго
27.06.21
Флуминенсе
22:00
Коринтианс
27.06.21
Сантос
22:00
Атлетико Минейро
28.06.21
Сеара
00:15
Сан-Паулу
28.06.21
Атлетико Паранаэнсе
00:15
Шапекоэнсе
28.06.21
Америка Минейро
02:30
Интер Порту-Алегри
28.06.21
Спорт Ресифи
02:30
Куяба
29.06.21
Атлетико Гояниенсе
02:00
Брагантино
30.06.21
Форталеза
22:00
Шапекоэнсе
01.07.21
Интер Порту-Алегри
01:00
Палмейрас
01.07.21
Баия
01:00
Америка Минейро
01.07.21
Флуминенсе
02:30
Атлетико Паранаэнсе
01.07.21
Сантос
02:30
Спорт Ресифи
01.07.21
Коринтианс
03:30
Сан-Паулу
01.07.21
Жувентуде
03:30
Гремио
01.07.21
Брагантино
22:00
Сеара
02.07.21
Атлетико Минейро
01:00
Атлетико Гояниенсе
02.07.21
Куяба
02:00
Фламенго
04.07.21
Коринтианс
01:00
Интер Порту-Алегри
04.07.21
Атлетико Паранаэнсе
01:00
Форталеза
04.07.21
Шапекоэнсе
03:00
Баия
04.07.21
Америка Минейро
17:00
Сантос
04.07.21
Фламенго
22:00
Флуминенсе
04.07.21
Спорт Ресифи
22:00
Палмейрас
05.07.21
Сан-Паулу
00:15
Брагантино
05.07.21
Сеара
00:15
Жувентуде
05.07.21
Гремио
02:30
Атлетико Гояниенсе
06.07.21
Куяба
02:00
Атлетико Минейро
08.07.21
Палмейрас
01:00
Гремио
08.07.21
Сантос
01:00
Атлетико Паранаэнсе
08.07.21
Шапекоэнсе
01:00
Коринтианс
08.07.21
Форталеза
02:30
Америка Минейро
08.07.21
Флуминенсе
03:30
Сеара
08.07.21
Интер Порту-Алегри
03:30
Сан-Паулу
08.07.21
Брагантино
22:00
Куяба
09.07.21
Атлетико Минейро
01:00
Фламенго
09.07.21
Баия
01:00
Жувентуде
09.07.21
Атлетико Гояниенсе
03:00
Спорт Ресифи
11.07.21
Фламенго
22:00
Шапекоэнсе
11.07.21
Палмейрас
22:00
Сантос
11.07.21
Сан-Паулу
22:00
Баия
11.07.21
Америка Минейро
22:00
Атлетико Минейро
11.07.21
Гремио
22:00
Интер Порту-Алегри
11.07.21
Форталеза
22:00
Коринтианс
11.07.21
Спорт Ресифи
22:00
Флуминенсе
11.07.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Брагантино
11.07.21
Жувентуде
22:00
Атлетико Гояниенсе
11.07.21
Куяба
22:00
Сеара
18.07.21
Флуминенсе
22:00
Гремио
18.07.21
Коринтианс
22:00
Атлетико Минейро
18.07.21
Сан-Паулу
22:00
Форталеза
18.07.21
Америка Минейро
22:00
Спорт Ресифи
18.07.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Жувентуде
18.07.21
Сеара
22:00
Атлетико Паранаэнсе
18.07.21
Баия
22:00
Фламенго
18.07.21
Брагантино
22:00
Сантос
18.07.21
Шапекоэнсе
22:00
Куяба
18.07.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Палмейрас
25.07.21
Фламенго
22:00
Сан-Паулу
25.07.21
Палмейрас
22:00
Флуминенсе
25.07.21
Сантос
22:00
Атлетико Гояниенсе
25.07.21
Атлетико Минейро
22:00
Баия
25.07.21
Гремио
22:00
Америка Минейро
25.07.21
Форталеза
22:00
Брагантино
25.07.21
Спорт Ресифи
22:00
Сеара
25.07.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Интер Порту-Алегри
25.07.21
Жувентуде
22:00
Шапекоэнсе
25.07.21
Куяба
22:00
Коринтианс
01.08.21
Флуминенсе
22:00
Жувентуде
01.08.21
Коринтианс
22:00
Фламенго
01.08.21
Сан-Паулу
22:00
Палмейрас
01.08.21
Атлетико Минейро
22:00
Атлетико Паранаэнсе
01.08.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Куяба
01.08.21
Сеара
22:00
Форталеза
01.08.21
Баия
22:00
Спорт Ресифи
01.08.21
Брагантино
22:00
Гремио
01.08.21
Шапекоэнсе
22:00
Сантос
01.08.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Америка Минейро
08.08.21
Фламенго
22:00
Интер Порту-Алегри
08.08.21
Палмейрас
22:00
Форталеза
08.08.21
Сантос
22:00
Коринтианс
08.08.21
Америка Минейро
22:00
Флуминенсе
08.08.21
Гремио
22:00
Шапекоэнсе
08.08.21
Сеара
22:00
Атлетико Гояниенсе
08.08.21
Спорт Ресифи
22:00
Брагантино
08.08.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Сан-Паулу
08.08.21
Жувентуде
22:00
Атлетико Минейро
08.08.21
Куяба
22:00
Баия
15.08.21
Фламенго
22:00
Спорт Ресифи
15.08.21
Коринтианс
22:00
Сеара
15.08.21
Сан-Паулу
22:00
Гремио
15.08.21
Атлетико Минейро
22:00
Палмейрас
15.08.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Флуминенсе
15.08.21
Форталеза
22:00
Сантос
15.08.21
Баия
22:00
Атлетико Гояниенсе
15.08.21
Брагантино
22:00
Жувентуде
15.08.21
Шапекоэнсе
22:00
Америка Минейро
15.08.21
Куяба
22:00
Атлетико Паранаэнсе
22.08.21
Флуминенсе
22:00
Атлетико Минейро
22.08.21
Палмейрас
22:00
Куяба
22.08.21
Сантос
22:00
Интер Порту-Алегри
22.08.21
Америка Минейро
22:00
Брагантино
22.08.21
Гремио
22:00
Баия
22.08.21
Сеара
22:00
Фламенго
22.08.21
Спорт Ресифи
22:00
Сан-Паулу
22.08.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Коринтианс
22.08.21
Жувентуде
22:00
Форталеза
22.08.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Шапекоэнсе
29.08.21
Флуминенсе
22:00
Баия
29.08.21
Палмейрас
22:00
Атлетико Паранаэнсе
29.08.21
Сантос
22:00
Фламенго
29.08.21
Америка Минейро
22:00
Сеара
29.08.21
Гремио
22:00
Коринтианс
29.08.21
Форталеза
22:00
Куяба
29.08.21
Спорт Ресифи
22:00
Шапекоэнсе
29.08.21
Брагантино
22:00
Атлетико Минейро
29.08.21
Жувентуде
22:00
Сан-Паулу
29.08.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Интер Порту-Алегри
05.09.21
Фламенго
22:00
Атлетико Гояниенсе
05.09.21
Коринтианс
22:00
Жувентуде
05.09.21
Сан-Паулу
22:00
Америка Минейро
05.09.21
Атлетико Минейро
22:00
Гремио
05.09.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Брагантино
05.09.21
Сеара
22:00
Палмейрас
05.09.21
Баия
22:00
Форталеза
05.09.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Спорт Ресифи
05.09.21
Шапекоэнсе
22:00
Флуминенсе
05.09.21
Куяба
22:00
Сантос
12.09.21
Флуминенсе
22:00
Сан-Паулу
12.09.21
Палмейрас
22:00
Фламенго
12.09.21
Сантос
22:00
Баия
12.09.21
Америка Минейро
22:00
Атлетико Паранаэнсе
12.09.21
Гремио
22:00
Сеара
12.09.21
Форталеза
22:00
Атлетико Минейро
12.09.21
Спорт Ресифи
22:00
Интер Порту-Алегри
12.09.21
Брагантино
22:00
Шапекоэнсе
12.09.21
Жувентуде
22:00
Куяба
12.09.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Коринтианс
19.09.21
Фламенго
22:00
Гремио
19.09.21
Коринтианс
22:00
Америка Минейро
19.09.21
Сан-Паулу
22:00
Атлетико Гояниенсе
19.09.21
Атлетико Минейро
22:00
Спорт Ресифи
19.09.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Форталеза
19.09.21
Сеара
22:00
Сантос
19.09.21
Баия
22:00
Брагантино
19.09.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Жувентуде
19.09.21
Шапекоэнсе
22:00
Палмейрас
19.09.21
Куяба
22:00
Флуминенсе
26.09.21
Флуминенсе
22:00
Брагантино
26.09.21
Коринтианс
22:00
Палмейрас
26.09.21
Сан-Паулу
22:00
Атлетико Минейро
26.09.21
Америка Минейро
22:00
Фламенго
26.09.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Баия
26.09.21
Сеара
22:00
Шапекоэнсе
26.09.21
Спорт Ресифи
22:00
Форталеза
26.09.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Гремио
26.09.21
Жувентуде
22:00
Сантос
26.09.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Куяба
03.10.21
Фламенго
22:00
Атлетико Паранаэнсе
03.10.21
Палмейрас
22:00
Жувентуде
03.10.21
Сантос
22:00
Флуминенсе
03.10.21
Атлетико Минейро
22:00
Интер Порту-Алегри
03.10.21
Гремио
22:00
Спорт Ресифи
03.10.21
Форталеза
22:00
Атлетико Гояниенсе
03.10.21
Баия
22:00
Сеара
03.10.21
Брагантино
22:00
Коринтианс
03.10.21
Шапекоэнсе
22:00
Сан-Паулу
03.10.21
Куяба
22:00
Америка Минейро
06.10.21
Флуминенсе
22:00
Форталеза
06.10.21
Коринтианс
22:00
Баия
06.10.21
Сан-Паулу
22:00
Сантос
06.10.21
Америка Минейро
22:00
Палмейрас
06.10.21
Гремио
22:00
Куяба
06.10.21
Сеара
22:00
Интер Порту-Алегри
06.10.21
Спорт Ресифи
22:00
Жувентуде
06.10.21
Брагантино
22:00
Фламенго
06.10.21
Шапекоэнсе
22:00
Атлетико Минейро
06.10.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Атлетико Паранаэнсе
10.10.21
Флуминенсе
22:00
Атлетико Гояниенсе
10.10.21
Палмейрас
22:00
Брагантино
10.10.21
Сантос
22:00
Гремио
10.10.21
Атлетико Минейро
22:00
Сеара
10.10.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Шапекоэнсе
10.10.21
Форталеза
22:00
Фламенго
10.10.21
Спорт Ресифи
22:00
Коринтианс
10.10.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Баия
10.10.21
Жувентуде
22:00
Америка Минейро
10.10.21
Куяба
22:00
Сан-Паулу
13.10.21
Фламенго
22:00
Жувентуде
13.10.21
Коринтианс
22:00
Флуминенсе
13.10.21
Сан-Паулу
22:00
Сеара
13.10.21
Атлетико Минейро
22:00
Сантос
13.10.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Америка Минейро
13.10.21
Форталеза
22:00
Гремио
13.10.21
Баия
22:00
Палмейрас
13.10.21
Брагантино
22:00
Атлетико Гояниенсе
13.10.21
Шапекоэнсе
22:00
Атлетико Паранаэнсе
13.10.21
Куяба
22:00
Спорт Ресифи
17.10.21
Фламенго
22:00
Куяба
17.10.21
Палмейрас
22:00
Интер Порту-Алегри
17.10.21
Сан-Паулу
22:00
Коринтианс
17.10.21
Америка Минейро
22:00
Баия
17.10.21
Гремио
22:00
Жувентуде
17.10.21
Сеара
22:00
Брагантино
17.10.21
Спорт Ресифи
22:00
Сантос
17.10.21
Атлетико Паранаэнсе
22:00
Флуминенсе
17.10.21
Шапекоэнсе
22:00
Форталеза
17.10.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Атлетико Минейро
24.10.21
Флуминенсе
22:00
Фламенго
24.10.21
Палмейрас
22:00
Спорт Ресифи
24.10.21
Сантос
22:00
Америка Минейро
24.10.21
Атлетико Минейро
22:00
Куяба
24.10.21
Интер Порту-Алегри
22:00
Коринтианс
24.10.21
Форталеза
22:00
Атлетико Паранаэнсе
24.10.21
Баия
22:00
Шапекоэнсе
24.10.21
Брагантино
22:00
Сан-Паулу
24.10.21
Жувентуде
22:00
Сеара
24.10.21
Атлетико Гояниенсе
22:00
Гремио
31.10.21
Фламенго
23:00
Атлетико Минейро
31.10.21
Коринтианс
23:00
Шапекоэнсе
31.10.21
Сан-Паулу
23:00
Интер Порту-Алегри
31.10.21
Америка Минейро
23:00
Форталеза
31.10.21
Гремио
23:00
Палмейрас
31.10.21
Сеара
23:00
Флуминенсе
31.10.21
Спорт Ресифи
23:00
Атлетико Гояниенсе
31.10.21
Атлетико Паранаэнсе
23:00
Сантос
31.10.21
Жувентуде
23:00
Баия
31.10.21
Куяба
23:00
Брагантино
07.11.21
Флуминенсе
23:00
Спорт Ресифи
07.11.21
Коринтианс
23:00
Форталеза
07.11.21
Сантос
23:00
Палмейрас
07.11.21
Атлетико Минейро
23:00
Америка Минейро
07.11.21
Интер Порту-Алегри
23:00
Гремио
07.11.21
Сеара
23:00
Куяба
07.11.21
Баия
23:00
Сан-Паулу
07.11.21
Брагантино
23:00
Атлетико Паранаэнсе
07.11.21
Шапекоэнсе
23:00
Фламенго
07.11.21
Атлетико Гояниенсе
23:00
Жувентуде
10.11.21
Фламенго
23:00
Баия
10.11.21
Палмейрас
23:00
Атлетико Гояниенсе
10.11.21
Сантос
23:00
Брагантино
10.11.21
Атлетико Минейро
23:00
Коринтианс
10.11.21
Гремио
23:00
Флуминенсе
10.11.21
Форталеза
23:00
Сан-Паулу
10.11.21
Спорт Ресифи
23:00
Америка Минейро
10.11.21
Атлетико Паранаэнсе
23:00
Сеара
10.11.21
Жувентуде
23:00
Интер Порту-Алегри
10.11.21
Куяба
23:00
Шапекоэнсе
14.11.21
Флуминенсе
23:00
Палмейрас
14.11.21
Коринтианс
23:00
Куяба
14.11.21
Сан-Паулу
23:00
Фламенго
14.11.21
Америка Минейро
23:00
Гремио
14.11.21
Интер Порту-Алегри
23:00
Атлетико Паранаэнсе
14.11.21
Сеара
23:00
Спорт Ресифи
14.11.21
Баия
23:00
Атлетико Минейро
14.11.21
Брагантино
23:00
Форталеза
14.11.21
Шапекоэнсе
23:00
Жувентуде
14.11.21
Атлетико Гояниенсе
23:00
Сантос
17.11.21
Фламенго
23:00
Коринтианс
17.11.21
Палмейрас
23:00
Сан-Паулу
17.11.21
Сантос
23:00
Шапекоэнсе
17.11.21
Америка Минейро
23:00
Атлетико Гояниенсе
17.11.21
Гремио
23:00
Брагантино
17.11.21
Форталеза
23:00
Сеара
17.11.21
Спорт Ресифи
23:00
Баия
17.11.21
Атлетико Паранаэнсе
23:00
Атлетико Минейро
17.11.21
Жувентуде
23:00
Флуминенсе
17.11.21
Куяба
23:00
Интер Порту-Алегри
21.11.21
Флуминенсе
23:00
Америка Минейро
21.11.21
Коринтианс
23:00
Сантос
21.11.21
Сан-Паулу
23:00
Атлетико Паранаэнсе
21.11.21
Атлетико Минейро
23:00
Жувентуде
21.11.21
Интер Порту-Алегри
23:00
Фламенго
21.11.21
Форталеза
23:00
Палмейрас
21.11.21
Баия
23:00
Куяба
21.11.21
Брагантино
23:00
Спорт Ресифи
21.11.21
Шапекоэнсе
23:00
Гремио
21.11.21
Атлетико Гояниенсе
23:00
Сеара
24.11.21
Флуминенсе
23:00
Интер Порту-Алегри
24.11.21
Палмейрас
23:00
Атлетико Минейро
24.11.21
Сантос
23:00
Форталеза
24.11.21
Америка Минейро
23:00
Шапекоэнсе
24.11.21
Гремио
23:00
Сан-Паулу
24.11.21
Сеара
23:00
Коринтианс
24.11.21
Спорт Ресифи
23:00
Фламенго
24.11.21
Атлетико Паранаэнсе
23:00
Куяба
24.11.21
Жувентуде
23:00
Брагантино
24.11.21
Атлетико Гояниенсе
23:00
Баия
28.11.21
Фламенго
23:00
Сеара
28.11.21
Коринтианс
23:00
Атлетико Паранаэнсе
28.11.21
Сан-Паулу
23:00
Спорт Ресифи
28.11.21
Атлетико Минейро
23:00
Флуминенсе
28.11.21
Интер Порту-Алегри
23:00
Сантос
28.11.21
Форталеза
23:00
Жувентуде
28.11.21
Баия
23:00
Гремио
28.11.21
Брагантино
23:00
Америка Минейро
28.11.21
Шапекоэнсе
23:00
Атлетико Гояниенсе
28.11.21
Куяба
23:00
Палмейрас
01.12.21
Фламенго
23:00
Сантос
01.12.21
Коринтианс
23:00
Гремио
01.12.21
Сан-Паулу
23:00
Жувентуде
01.12.21
Атлетико Минейро
23:00
Брагантино
01.12.21
Интер Порту-Алегри
23:00
Атлетико Гояниенсе
01.12.21
Сеара
23:00
Америка Минейро
01.12.21
Баия
23:00
Флуминенсе
01.12.21
Атлетико Паранаэнсе
23:00
Палмейрас
01.12.21
Шапекоэнсе
23:00
Спорт Ресифи
01.12.21
Куяба
23:00
Форталеза
05.12.21
Флуминенсе
23:00
Шапекоэнсе
05.12.21
Палмейрас
23:00
Сеара
05.12.21
Сантос
23:00
Куяба
05.12.21
Америка Минейро
23:00
Сан-Паулу
05.12.21
Гремио
23:00
Атлетико Минейро
05.12.21
Форталеза
23:00
Баия
05.12.21
Спорт Ресифи
23:00
Атлетико Паранаэнсе
05.12.21
Брагантино
23:00
Интер Порту-Алегри
05.12.21
Жувентуде
23:00
Коринтианс
05.12.21
Атлетико Гояниенсе
23:00
Фламенго

Чемпионат Бразилии. Серия A: все победители

9 - Палмейрас (1960, 1967, 1969, 1972, 1973, 1993, 1994, 2016, 2018)
7 - Коринтианс (1990, 1998, 1999, 2005, 2011, 2015, 2017)
7 - Сантос (1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 2002, 2004)
7 - Фламенго (1980, 1982, 1983, 1992, 2009, 2019, 2020)
6 - Сан-Паулу (1977, 1986, 1991, 2006, 2007, 2008)
4 - Васко да Гама (1974, 1989, 1997, 2000)
4 - Крузейро (1966, 2003, 2013, 2014)
4 - Флуминенсе (1970, 1984, 2010, 2012)
3 - Интер Порту-Алегри (1975, 1976, 1979)
2 - Ботафого (1968, 1995)
2 - Баия (1959, 1988)
2 - Гремио (1981, 1996)
1 - Атлетико Паранаэнсе (2001)
1 - Гуарани (1978)
1 - Спорт Ресифи (1987)
1 - Коритиба (1985)
1 - Атлетико Минейро (1971)
Комментарии для сайта Cackle